В мире сказок

17.02.2019

Необходимо отметить, что проведение  таких недель,  нацелено не только на повышение познавательного интереса учащихся к предмету, расширения кругозора, но и на повышения профессионального мастерства членов педагогического коллектива.

Согласно утверждённому плану МО  были показаны следующие сказки.

1 ( доп) а,б,в классы показали сказку « Репка». Учителями: Чамсаевой Б, Муталибовой Д и Садыковой была проведена огромная подготовительная работа  с учениками.

Учащиеся первого года обучения с интересом играли сказочных персонажей.

2 « а» класс. Учитель Мазалова подготовила интересную сказку « Зимовье зверей». Сказка соответствовала сезонному времени года. Была проведена подготовительная работа с детьми:  словарная работа, чтение сказки и выполнение зарисовки сказки на плакате.

2 « б» класс. Учитель Атаева Н показала вместе с детьми сказку « Лиса и журавль».  Она   с детьми подготовила декорации , костюмы и требуемый инвентарь к сказке. Дети вошли в образ сказочных героев и постарались передать главную мысль сказки. Хочу такой сайт

Учителями  3 « а» и 3 «б» классов  Алиевой А и Джалиловой Н была совместно подготовлена сказка « Заюшкина избушка» , в которой дети с интересом приняли активное участие. Учащиеся старались показать и передать повадки каждого действующего персонажа. Сказка сопровождалась музыкальным оформлением. Учителя по слуховой работе работали с детьми  над правильным произношением слов при диалоге.

Учащиеся 3 «в» класса, занимающиеся  по программе  вспомогательной школы  показали сказку « Курочка Ряба».  Учитель Магомедова Р провела подготовительную работу с учениками этого класса. Она, пользуясь наглядностью, иллюстрациями рассказала  о содержании сказки. Детьми была прочитана сказка и сделаны соответствующие зарисовки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2019

Дата обновления: 21.02.2019

Дата публикации: 17.02.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(8722)51-02-42

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.